Wednesday, December 31, 2014

О Костко

Костко один из крупнейших ритэйлеров в Северной Америке, да что уж там, в мире!

Наше семейство "доросло" до Костко только в прошлом году, когда наш семейный доктор, намекнул, что медикаменты по рецепту там гораздо дешевле. Ну а дальше, как говорится, понеслось!


Знакомство с Костко с первого раза не заладилось, чеки показывали суммы выше $250 стабильно. Мне это не нравилось. На семью из 3х человек это было многовато (на неделю).  После ознакомления с их базовым ассортиментом, мы выяснили для себя, что какие-то продукты там брать НУЖНО, какие-то МОЖНО, а некоторые просто не стоит.

Свой поход в Костко я обычно планирую заранее. Мои помощники в этом
1. здравый смысл
2. меню на неделю
3. посты с сайта рэдфлагдил. Вот к примеру, пост пользователя, с фотографиями и ценами.

Покупка продуктов в костко составляет примерно 60% от моих общих grocery покупок. Остальные 40%-это Суперстор. Надо отметить, если в Супертсоре есть скидки, то обычно этот deal гораздо лучше, чем в Костко.

Следующие "секретики" доступны всем, кто когда-либо интересовался Костко, поэтому, есть вероятность, что для многих я Америку не открою, тем не менее...

Цены.
photo by Ginkgo Telegraph

1. Все обычные цены в Костко заканчиваются на .99 центов. Это обычная стандартная цена, и особого восторга тут проявлять не нужно.
2. Если вы видите ценник с окончанием на .97 -это значит, что товар по специальной скидке (Manager's Special). Здесь есть два варианта,
- Середина сезона. В среднем, скидка от 10% до 20%, то есть если этот товар вам не нужен, то лучше и не берите!
-Конец сезона. Скидка от основной цены от 30% до 70%. То есть, даже если не "хватай и беги!", то, как минимум, есть над чем подумать
3. Если вам посчастливилось встретить ценник с окончанием на .00 или на .88, имейте в виду, что это редкость. Данный товар на большой скидке либо по причине того, что это liquidation or massive sale.
4. Ну и самый часто встречающийся ценник, заканчивающийся на .59, .69, .79, и.89 -это скидка производителя. Есть вероятность того, что в других розничных сетях этот товар тоже на скидке (а может и нет)
5. Значок * означает, что данный товар больше заказываться не будет.

Гарантия
Костко заявляет, что обеспечивает 100% satisfaction guarantee. Их условия return or exchange просто сумасшедшие.
Наша семья не возвращала ни один товар. Мой "здравый смысл" не позволяет мне брать лишнего.
Однако, условия Костко просто райские для очень многих людей. Многие просто "арендуют" товары у них, техника, мебель, все что угодно.

Фуд Корт
Ох уж эти хот доги за $1.5. Цена на их стандартный хот дог и напиток не менялась десятилетиями, и скорее всего такой навсегда и останется.
Если купить в Костко отдельно их фирменные сосиски и булочки, то цена за каждый хот дог уже будет выше чем $1.5, а там вам еще и fountain drinks.

Дополнительно
Не забывайте проверять их пакеты для путешествий по Северной Америке, различные пассы в Диснейлэнд и т д.
2 билета в кино (плюс напиток и попкорн) здесь обойдутся вам дешевле, чем в самом кинотеатре.

На этом я, пожалуй, остановлюсь. Это не было задумано как ОДА КОСТКО, но кажется вышло именно так.

Было бы очень интересно услышать от вас, какие продукты вы чаще всего покупаете в Костко и почему?

Всем отличного настроения!


0 comments:

Post a Comment

Powered by Blogger.

Total Pageviews

© Cuckoo Lands , AllRightsReserved.

Designed by ScreenWritersArena